МБУДО «Ленинская детская школа искусств»

Новости

VI открытый межрегиональный конкурс малых ансамблей «Музыкальная провинция - 2017» (малый ансамбль-разнообразие форм)

С 31 марта по 2 апреля 2017 г. в Щекино состоялся VI открытый межрегиональный конкурс малых ансамблей «Музыкальная провинция - 2017» (малый ансамбль-разнообразие форм).
В этом году конкурс собрал 56 ансамблей и 156 детей из 16-ти музыкальных школ и школ искусств, представляющих Калужскую, Орловскую и Тульскую области. С приветственным словом к участникам обратились депутат Государственной Думы РФ от Тульской области Наталия Пилюс и директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая. Оценивало выступления юных музыкантов жюри под председательством заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. Чайковского Вениамина Коробова.
В конкурсе приняли участие учащиеся фортепианного МО Ленинской ДШИ Симонова Екатерина и Делимова Полина (преподаватель по классу фортепиано Санкина Людмила Ивановна) и учащиеся народного МО Денисов Роман, Новикова Валерия, Мельнева Мария (преподаватель по классу домры Маркина Ольга Анатольевна, преподаватель по классу фортепиано Шереметьева Ольга Валентиновна).
В результате: ансамбль Денисов Роман (домра), Новикова Валерия (домра), Мельнева Мария (фортепиано)-2 место,
фортепианный дуэт Симонова Екатерина и Делимова Полина-3 место.


Все фотографии новости: