Умелые руки. Творчество и мастерство

30 марта 2018 года в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялось награждение победителей выставки-конкурса по декоративно-прикладному искусству «Умелые руки. Творчество и мастерство» для учащихся детских школ искусств, детских художественных школ Тульской области.   Участники конкурса-выставки – учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студенты колледжей Тульской области в возрасте от 8 до 23 лет.

В областном конкурсе-выставке приняло участие около 130 обучающихся из 20 образовательных учреждений культуры и искусства Тульской области. На выставке представлены различные техники декоративно-прикладного искусства: художественная керамика, роспись по дереву, лоскутная аппликация, батик, ковроткачество и другие. Обширна тематика представленных работ, в которых отражена природа тульского края, краски филимоновской игрушки, сказочные образы фольклора.

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области декоративно-прикладного искусства Тульской области.

Учащиеся Ленинской детской школы искусств  приняли участие в выставке-конкурсе:

Соболева  Оксана-лауреат 1 степени

Сумарокова  Юлия - диплом IV степени