Стартовал седьмой открытый межрегиональный конкурс «Музыкальная провинция. Камерный ансамбль – разнообразие форм»

24.03.2019г. в Детской музыкальной школе № 1 города Щёкино стартовал седьмой открытый межрегиональный конкурс «Музыкальная провинция. Камерный ансамбль – разнообразие форм».

В конкурсе приняли  участие 84 ансамбля из 23-х музыкальных и школ искусств Калужской, Орловской, Тульской областей. Всего 200 участников. Оценивали мастерство юных исполнителей Мария Смердова, президент Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука», член экспертной группы Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, президент Международного проекта «Великие имена искусства»;  Дмитрий Онищенко, председатель правления БФ «Волшебство звука», лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского;  Дмитрий Шилов, солист Курской государственной филармонии, один из «Золотой десятки» гармонистов России,  лауреат всероссийских и международных конкурсов; Инна Миронова, ведущий методист Объединения центров развития культуры Тульской области.
     В конкурсе принял участие учащиеся фортепианного отделения Ленинской ДШИ.

В результате  фортепианный квартет «Два плюс два» в составе Шония Давида, Данильчевой Марии, Фокина Федора, Анцибор Анны (преподаватель Гаспарян Шушаник Альбертовна) стал Лауреатом 2 степени.