Отчетный концерт -2022г.

18 мая 2022 года в концертном зале «Орион» состоялся отчетный концерт, посвященный 55-летию школы.

С этой знаменательной датой педагогический коллектив поздравили: Фельдман Инесса Леонидовна, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике, и Столярова Татьяна Николаевна, начальник управления культуры и туризма администрации города Тулы.

В концертной программе были представлены выступления: оркестра русских народных инструментов, младший и старший хор инструментальных классов, сольные и ансамблевые номера баянистов, домристов, пианистов, камерные ансамбли скрипка с фортепиано, домра с фортепиано. Хореографическое отделение представило разнообразные танцевальные постановки: «Китайский танец с зонтиками», татарский народный танец «Казанские узоры», современный танец «Колыбельная Земли», эстрадный танец «Сюрприз».
     Лучшие творческие работы учащихся художественного отделения были продемонстрированы на экране концертного зала.
     Творческие коллективы преподавателей, ансамбль русских народных инструментов «Музыкальный десерт» и вокально-инструментальное трио с восторгом были восприняты зрителем зала.
     Праздничный концерт завершился исполнением «Гимна Ленинской детской школы искусств», который прозвучал впервые.