31.03.2023 Актуальные вопросы интерпретации в музыкальном исполнительстве

31 марта  2023 года   в ГПОУ «Тульский  колледж искусств им.А.С.Даргомыжского» в рамках межрегионального проекта  "Актуальные вопросы интерпретации в музыкальном исполнительстве" состоялись мастер-классы педагогов Саратовской  государственной консерватории  имени А.В. Собинова: Бондаренко Н.Б.-доцента кафедры теории музыки и композиции, кандидата искусствоведения, Грачевой Т.В.- доцента  кафедры народных инструментов  (домра),  Кошелевой Н.А.- доцента кафедры дирижирования (хор), Статника В.И.- профессора кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов (валторна), Ушаковой О.Ю. - доцента кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской  подготовки (фортепиано).

В мастер-классе Грачевой Т.В., доцента  кафедры народных инструментов  (домра), активное участие приняли  преподаватель по классу  домры  Ленинской ДШИ Маркина О.А.,    концертмейстер  школы Незнанова Л.П., учащиеся  по  классу  домры  Пенькова Ксения,   Денисов Иван.

Мастер-класс Бондаренко Н.Б.,доцента кафедры теории музыки и композиции, кандидата искусствоведения, посетили  преподаватель  по  классу  фортепиано  ЛДШИ Шереметьева О.В., преподаватель  по  классу  теоретических  дисциплин школы Мельникова И.Е.